Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?

Здравствуйте!

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?

, Анна, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

При выборе родителями имени ребёнка не допускается использование в нём цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.

Норма, требующая обязательно указывать отчество ребенка в актовой записи и в свидетельстве о рождении, в действующем законодательстве отсутствует.

Таким образом, Вы можете указать двойное имя ребёнка в свидетельстве о рождении, имя будет записано через дефис.