Могу ли я отказаться от доли в квартире моей матери при ее жизни

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Иванович. У меня такой вопрос. Могу ли я отказаться от доли в квартире моей матери при ее жизни , в пользу моей сестры ?

, Дмитрий, г. Пермь
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!
О какой именно доле Вы говорите?
Если от той, что полагается Вам по наследству, то нет.
Если у Вас есть доля в праве собственности, то можете подарить ее.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

Сестра просит что бы я написал "отказную" от своей доли, что полагается мне по наследству. Квартира находится в собственности матери, мать еще живая

А как Вы можете отказаться от того, что Вам еще не принадлежит?
Отказ от наследства возможен только после открытия наследства т.е после смерти наследодателя.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ваша сестра говорит глупости.