Здравствуйте Дадут ли загранпаспорт если я нахожусь на принудительном

Здравствуйте. Дадут ли загранпаспорт если я нахожусь на принудительном амбулаторном лечении по суду? А так же если у меня сейчас отсрочка от армии

, Дмитрий, г. Белгород
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Если Вы подавали заявление на загранпаспорт, его выдадут в соответствии со сроками выдачи. Если у Вас есть ограничения или запрет на выезд, то паспорт могут не выдать, без документа о снятии ограничения.

Согласно п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел РФ по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел РФ.