Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России, взять на лето к себе племянника, он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России,взять на лето к себе племянника,он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?

, Светлана, г. Саянск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.  В соответствии со ст. 14 Закона Республики Беларусь от 20 сентября 2009 года № 49-3  «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» и на основании Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства и статьи 14 Закона Республики Ваш племянник может приехать в Россию при наличии у него в зависимости от возраста свидетельства о рождении или паспорта.