8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России, взять на лето к себе племянника, он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России,взять на лето к себе племянника,он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?

, Светлана, г. Саянск
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.  В соответствии со ст. 14 Закона Республики Беларусь от 20 сентября 2009 года № 49-3  «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» и на основании Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства и статьи 14 Закона Республики Ваш племянник может приехать в Россию при наличии у него в зависимости от возраста свидетельства о рождении или паспорта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В документах по торгам числятся эти номера, подскажите могут ли организаторы или иные лица после проведения торгов снять авто с учета и оставить номера за собой?
здравствуйте! хочу принять участие в публичных торгах по банкротству, автомобиль с "красивыми" номерами. В документах по торгам числятся эти номера, подскажите могут ли организаторы или иные лица после проведения торгов снять авто с учета и оставить номера за собой? а мне к примеру повешают другие! Спасибо
, вопрос №4067610, Павел, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, будет ли действовать повышенный утилизационный сбор на автомобиль, купленный мною лично в Казахстане и ввезенный в Россию для личного пользования?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, будет ли действовать повышенный утилизационный сбор на автомобиль, купленный мною лично в Казахстане и ввезенный в Россию для личного пользования ?
, вопрос №4066933, Олег, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Каким образом можно это сделать через доверенное лицо (меня)?
Добрый день. Ситуация такая: я гражданка России, мама гражданка Украины. Мама сейчас на территории Германии, по состоянию здоровья выехать не может. У нее осталась квартира на присоедиденной территории (Луганская область). Местная администрация требует поставить квартиру на учет в Росреестр лично владельцу со всеми документами. Каким образом можно это сделать через доверенное лицо (меня)?
, вопрос №4067268, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, положен ли отпуск участнику сво и ветерану боевых действий на лечение зубов?
Добрый день, подскажите , пожалуйста, положен ли отпуск участнику сво и ветерану боевых действий на лечение зубов ?
, вопрос №4066947, Ольга, п. Затеречный
Нотариат
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
, вопрос №4066336, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024