Можно ли вернуть футляр для очков в аптеку?

Вчера купил в аптеке футляр для очков. Но придя домой обнаружил что он закрываясь придавливает очки. Я решил его вернуть. Вечером того же дня придя в аптеку мне отказали, объяснив это тем что заведующей нету. На следующий день я появился снова, на этот раз заведующая сказала что продавец оптик ушёл и она ничего принимать не будет. В итоге она позвонила оптику и та сказав что товары купленные в аптеке возврату не подлежат тоже отказалась возвращать мне деньги.

Проще говоря,можно ли вернуть футляр для очков в аптеку? И если да, то куда надо обращаться если аптека отказывается принять товар и вернуть деньги?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Футляр для очков не относится к товарам, возврат которых запрещен. Вы можете вернуть его в оптику и получить назад денежные средства. Если откажут, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

С уважением

Кирилл Подколзин