Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Опечатка в тексте иска

в иске, поданном в суд, была сделана опечатка в дате срока задолженности. на 2 листе даты указаны правильно. есть ли проблема? нужно ли что-либо делать или исправить можно в процессе суда?

26 Января 2013, 09:36, вопрос №40684 людмила, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день! Сможете в процессе уточнить обстоятельства, если у суда возникнут вопросы. Проблемы нет. В соответствие со ст. 148 ГПК РФ, задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются: уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела.

    Если из-за этого меняется предмет требований, например, сумма, то нужно к заседанию подготовить соответствующее ходатайство.

    26 Января 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    А лучше подготовьте заявление об уточнении исковых требований в этой части в письменном виде к следующему судебному заседанию, так удобнее, суд приобщит его в материалы дела.

    Хотя большой проблемы в ошибке по дате нет, суд все равно будет сопостовлять исковые требования с документами, представленными в материалы дела.

    26 Января 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    добрый день. в процессе рассмотрения укажете на опечатку суду, это абсолютно не имеет значения. В любом случае суд будет проверять даты указанные в заявлении по иным документам, которые приложены к иску.

    26 Января 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats