Пенсия по потери кормильца

я являюсь матерью одиночкой, моему сыну 8 лет его биологический тоец умер могу ли я подать документы на оформление пенсии по потери кормильца и как доказать что именно он был отцом?

, екатерина, г. Елец
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте.

1. Поскольку в свидетельстве о рождении, я так понимаю, прочерк (он не указан отцом).

2. Если бы Вы совместно проживали с ним, вели совместное хозяйство при этом, то возможно было бы доказать факт нахождения Вас и ребенка на его иждивении через суд.

Так как нет ни первого, ни второго, то к сожалению, назначение пенсии по СПК невозможно.

P.S Возможно у Вас была прописка общая?