Пенсия по потери кормильца
я являюсь матерью одиночкой, моему сыну 8 лет его биологический тоец умер могу ли я подать документы на оформление пенсии по потери кормильца и как доказать что именно он был отцом?
, екатерина, г. Елец
Вилия Байтерякова
Здравствуйте.
1. Поскольку в свидетельстве о рождении, я так понимаю, прочерк (он не указан отцом).
2. Если бы Вы совместно проживали с ним, вели совместное хозяйство при этом, то возможно было бы доказать факт нахождения Вас и ребенка на его иждивении через суд.
Так как нет ни первого, ни второго, то к сожалению, назначение пенсии по СПК невозможно.
P.S Возможно у Вас была прописка общая?