Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оскорбления представителей власти

возможно ли предъявить гражданский иск к гражданам которые выступая перед сми , или работая в них используют в отношении оффициальных органов и представителей власти формулировки "бандитская" , "фашистская" "преступная" "антинародная " , "незаконная" если они приносят мне моральные страдания и оскорбляют мои гражданские чувства ? Речь не идет о материальной компенсации . Чисто моральное удовлетворение . Возможно ли что за подобное поведение они будут оштрафованы ?

25 Марта 2014, 17:01, вопрос №406764 Илья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Подобных уродов полно и их, уродов, часто в СМИ показывают и озвучивают, причем полностью извратив смысл сказанного и написанного. 

    ст. 152 ГК РФ дает Вам право требовать опровержения порочащих сведений, причем опровержение должно произойти тем же способом, что и сами сведения. 

    Вам необходимо подготовить иск в суд, для этого лучше обратиться в юристу, который оценит на месте, так сказать, перспективы.

    26 Марта 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats