Возможно ли посадить человека со слов ребенка

, Сауле, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Сауле, добрый день.

В целом слова ребенка могут служить доказательством, но нужно понимать, что слова ребенка должны соответствовать событиям.

Тут все будет зависеть какие слова и при каких обстоятельствах.

просто так обвинить человека в совершении преступления не так то легко, даже если будет проверка по сообщению о преступлении, может быть назначена психолого-психиатрическая экспертиза в отношении ребенка с тем чтобы выяснить склонен ли он придумывать, действительно ли у него были травмирующие психику ситуации, в общем не так то просто только на словах обвинить человека.

С уважением, юрист Напольских Татьяна!