Приведите 5-7 примеров вспомогательных (дополнительных) государственных (муниципальных) услуг, указав дополнением какой основной услуги они являются

Приведите 5-7 примеров вспомогательных (дополнительных) государственных (муниципальных) услуг, указав дополнением какой основной услуги они являются.

, Руслан, г. Уфа
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Руслан!

1. Услуга по выдаче разрешений на строительство является дополнительной услугой к основной услуге по предоставлению градостроительного плана земельного участка.

2. Услуга по регистрации брака является дополнительной услугой к основной услуге по подаче заявления о заключении брака.

3. Услуга по оформлению документов на получение субсидий является дополнительной услугой к основной услуге по предоставлению информации о возможных мерах социальной поддержки.

4. Услуга по проведению государственной экспертизы проектной документации является дополнительной услугой к основной услуге по выдаче разрешения на строительство.

5. Услуга по подготовке и выдаче технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения является дополнительной услугой к основной услуге по выдаче разрешения на строительство.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан!

1.Государственные услуги, связанные с индивидуальным (персонифицированным) учетом в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, а также регистрацией страхователей, добровольно вступивших в указанные правоотношения.

Вспомогательной услугой будет как вариант информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».

2.Государственные услуги, связанные с установлением и выплатой пенсий, а также информированием о пенсионном обеспечении

Вспомогательной услугой будет Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования

3.Государственные услуги, связанные с предоставлением социальных выплат

Вспомогательной будет услуга Установление и выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией
Государственные услуги, связанные с реализацией прав на дополнительные меры г

4.Государственные услуги, связанные с предоставлением государственных пособий

Вспомогательной будет услуга Предоставление ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Удачи на экзаменах!