Здравствуйте а ЕКВ сироте при прекращении попечительства выплачивается

Здравствуйте, а 'ЕКВ сироте при прекращении попечительства' выплачивается только в Москве? Или в Мурманской области тоже? И где можно найти документ, в котором это прописано? Спасибо.

, Карина,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Карина!

Выплата денежной компенсации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с окончанием пребывания в семье опекуна (попечителя), приемного родителя, патронатного воспитателя осуществляется на основании приказа Департамента образования и науки города Москвы от 2 декабря 2019 года № 400 «Об утверждении Порядка осуществления выплаты денежной компенсации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с окончанием пребывания в семье опекуна (попечителя), приемного родителя, патронатного воспитателя».

Поскольку данный приказ издан Департаментом образования и науки города Москвы, можно сделать вывод, что эта выплата осуществляется только в Москве. Информации о том, что подобные выплаты производятся в Мурманской области, я не нашел.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.