Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?

, Александра, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александра

Наследственное дело ведет нотариус по месту жительства наследодателя.

Вы может заверить подпись на заявлении о вступлении в наследство у нотариуса по вашему месту жительства и почтой или через нотариуса передать нужному нотариусу