Подскажите, в течении скольких дней Заказчик обязан выплатить вознагражение Исполнителю, если тот оформлен как самозанятой на платформе Qugo, после прекращения выполнения услуг?

Здравствуйте. Подскажите, в течении скольких дней Заказчик обязан выплатить вознагражение Исполнителю, если тот оформлен как самозанятой на платформе Qugo, после прекращения выполнения услуг?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Порядок и условия оплаты услуг самозанятого определяются договором, как вы сами договорились — так и должны платить, надо смотреть условия договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
Если договор заключался только сайта Qugo, действуют ли какие-то еще законы о сроках выплаты?

Нет, не действуют, сроки оплаты указываются в договоре.