Здравствуйте хотел спросит если мы с супругой вместе не живём но мы в браке я могу ребенка забрать к себе домой на сутки

, Валерий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

 В соответствии со статьей 47 Семейного кодекса РФ,

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

  И если вы, не лишены родительских прав на ребенка вы, имете равные права с супругой на ребенка.

  На основании изложенного, вы имеете законное право забирать ребенка к себе на любое время, тем более ваш  брак с супругой не расторгнут.

С Уважением!