Здравствуйте, я являюсь вторым собственником квартиры, первый собственник находится в тюрьме и человек

Здравствуйте, я являюсь вторым собственником квартиры, первый собственник находится в тюрьме и человек который там прописан тоже находится в тюрьме, как нам разменять квартиру, если человек который там прописан не дает согласие

, Алина, г. Тверь
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Заключенный под стражу имеет право участвовать в гражданско правовых сделках, в том числе через представителя.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Таким образом, второй собственник может выдать доверенность на ваше имя и вы совершите сделку от своего и его имени.

А получать согласие лица, просто прописанного в квартире (не имеющего доли) не требуется.