Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли отсудить наследство?

Здравствуйте. В 2009г. умерла мама. В ее собственности была квартира. В течение 6-ти месяцев на наследство заявили супруг (мой отец), 2 ребенка (я с братом), родители мамы. В результате нотариус поделила квартиру на 5 частей по 1/5 каждому в 2010г. Сегодня узнали, что квартиру должны были поделить из расчета 1/2 мужу, так как квартира была приобретена в браке и в не зависимости на кого оформлена, другая 1/2 между остальными наследниками.

В 2013 году родители мамы (дедушка, бабушка) умерли и написали завещание на племянника.

Вопрос: Есть ли смысл на сегодняшний день подать в суд на изменение долей в соответствии с законом и будет ли в случае положительного результата действительно завещание на племянника.

СПАСИБО!

25 Марта 2014, 15:04, вопрос №406607 Чигирёв Дмитрий Александрович, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    То есть завещание было написано на еще неунаследованную долю?

    25 Марта 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дед и баба вступили в наследство, оформив доли на себя по 1/5, и написали завещание на племянника.

    25 Марта 2014, 15:12
stats