Ошибка в св-ве о рождении
Здравствуйте. я родилась в 1986 г в Узбекистане (СССР) и свидетельство о рождении выдано в Узбекистане.и в нем в отчестве отца имеется ошибка, что делать сейчас при вступлении в наследство (отец умер)
Здравствуйте Ирина.
Через суд вам необходимо исправить данную ошибку в документе, иначе в наследство вступить вы не сможете.
С уважением, Олег
Добрый день! Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение: об установлении родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ), приложив к заявлению соответствующие доказательства того, что умерший — Ваш отец
соответствующие доказательства - какие например?
другие документы, в которых указано, что наследодатель — Ваш отец, например свидетельство о браке Ваших родителей
Российский суд вправе исправить такую ошибку ?