Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Ошибка в св-ве о рождении

Здравствуйте. я родилась в 1986 г в Узбекистане (СССР) и свидетельство о рождении выдано в Узбекистане.и в нем в отчестве отца имеется ошибка, что делать сейчас при вступлении в наследство (отец умер)

25 Марта 2014, 14:40, вопрос №406579 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте Ирина.

    Через суд вам необходимо исправить данную ошибку в документе, иначе в наследство вступить вы не сможете.

    С уважением, Олег

    25 Марта 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Российский суд вправе исправить такую ошибку ?

    25 Марта 2014, 14:44
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение: об установлении родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ), приложив к заявлению соответствующие доказательства того,  что умерший — Ваш отец

    25 Марта 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    соответствующие доказательства - какие например?

    25 Марта 2014, 14:45
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    другие документы, в которых указано, что наследодатель — Ваш отец, например свидетельство о браке Ваших родителей

    25 Марта 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats