Возьмут ли его в армию

Здравствуйте! У меня есть жена Алена! У нас с ней ребенок ему 20 лет! К него болезни позвоночника а конкретно: сколиоз 1 степени 5,7, кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47,1°, и усиленный лордоз! Все болезни без нарушения функций! Скажите пожалуйста возьмут ли его в вооруженные силы РФ или ему дадут отсрочку, или категорию В и военный билет?

Уточнение от клиента
на 1 медкомиссии ему дали категорию Б-4 поскольку не было документов подтверждающих его болезни позвоночника, на 2 ему дали В уже с документами которые подтверждают его болезни позвоночника, а на 3 медкомиссии его не утвердили на получение военного билета по здоровью, теперь будет в вышестоящем военкомате будет проходить медкомиссию! Может ли вышестоящий военкомат изменить категорию годности с непризывной на призванную если у него кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47,1° без нарушения функций, или ему дадут окончательно категорию В и он получит военный билет по здоровью, поскольку я смотрел что данная болезнь кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с ним дают категорию В!?
, Александр, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вопросы будут решаться по правилам статьи 66 расписания болезней — приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а там сказано, что при подтверждении проблем с позвоночником без нарушений функций организма военная служба по призыву возможна, ставят категорию Б — годен с ограничениями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!