Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификаци котегори прест

Приговором Раменского городского суда Московской области от 28 ноября 2008 года, Я был признан виновным в совершении 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.3 УК РФ и мне было назначено наказание с применением ст.69 ч.3 УК РФ (по совокупности преступлений) в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания подлежит исчислению с момента взятия меня под стражу, поскольку приговор в отношении меня был вынесен в моё отсутствие.

Одновременно с приговором судом было вынесено постановление об объявлении меня в розыск с целью исполнения указанного приговора суда.

Приговор Раменского городского суда Московской области от 28 ноября 2008г. в отношении меня, был вынесен в моё отсутствие, так как тогда я находился в г. Ереване, для получение необходимой медицинской помощи по специальной программе DOC+, для тяжело больных от туберкулёзом, от Международной организаций «Врачи без границ», так, как тогда данное программа в Российской Федерации не существовала.

В январе 2009 года, я явился в местное отделение милиции где после проверки был арестован и переведен в связи с тяжелым заболеванием, в «Центральную больницу осужденных», при Министерстве Юстиции Республики Армении,

12-го февраля 2010 года, решением Кассационного суда РА в экстрадиции било отказано и я бил освобожден из под стражи.

Таким образом в рамках Конвенций 22 января 1993 года, « О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам и правовых отношений», в экстрадиций било отказано и дальнейшее отбития наказание било сорвано.

Прошу Вас разъяснить ; с учётом изменений по Федеральному закону № 207-ФЗ от 29 ноября 2012 года; мои действии нужно переквалифицировать с ч. 3 ст.ст. 159 УК РФ(в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) на ч.2 ст.ст. 1591(в редакции Федерального закона от 29 ноября 2012 года № 207-ФЗ) УК РФ или ч3 ст. 1591 учитывая тот факт, что размер ущерба по моему делу по каждому эпизоду било 290000рублей.

Федеральный закон № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29 ноября 2012 года, имеет обратную силу и соответствии ст. 10 УК РФ, производится в порядке исполнения приговора в соответствии со ст.ст.396, 397 УПК РФ судом по месту отбывания наказания осужденным.

Прошу Вас разъяснить ; в моем случи в какой суд можно обратится учитывая тот факт что я не отбиваю наказание и Раменский городской суд отказался рассмотреть моё ходатайство соответствие ст.10 УК РФ объясняя с тем что закон в отношение меня не возможно применять так как я не отбиваю наказание.

29 Января 2013, 06:10, вопрос №40656 Левон, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Действительно суд уполномочен рассмотреть вопрос об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако он может это сделать только при исполнении приговора. Ваш приговор не исполняется, поэтому Раменский суд отказал Вам в разрешении Вашего ходатайства. Вам необходимо либо вернуться в РФ для отбытия наказания, в процессе которого можете обжаловать приговор в установленном законом порядке, либо дожидаться истечения срока давности исполнения наказания.

    28 Апреля 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats