8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не понятно.подавала на пособие универсальное деньги учти СВО, а на выплату по уходу за ребёнком ему не учли деньги СВО

Здравствуйте. Муж ушел в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет с выплатой до 1, 5 года. Средний доход учитывается за последние 2 года.

Социальный фонд не правильно посчитали деньги. Вообще ....И не учли деньги СВО, муж в 2023 года был по контракту от росгвардии.

Мне не понятно .....подавала на пособие универсальное деньги учти СВО,а на выплату по уходу за ребёнком ему не учли деньги СВО.

Попрошу вас проконсультировать по данному вопросу, пожалуйста.

, Мария, г. Якутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое выплачивает СФР, начисляется исходя из заработков, на которые начислялись и уплачивались страховые взносы в СФР. На выплаты контрактникам на СВО страховые взносы не начисляются, в СФР не уплачиваются. 

При назначении пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка («универсального») учитывают разные виды доходов, как облагаемых страховыми взносами, так и не облагаемых.

Таким образом, нарушения никакого нет. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте. Хорошо, поняла. Спасибо.А то что не правильно посчитали без СВО зарплаты. И это факт. У нас все справки НДФЛ на руках. Без СВО денег. Мы посчитали как пенсионный сказал и вышла 20,000 в месяц, а не 9 минимум.
У нас все справки НДФЛ на руках.

 не все доходы, которые отражаются в справке НДФЛ, облагаются страховыми взносами.

Мы посчитали как пенсионный сказал и вышла 20,000 в месяц, а не 9 минимум.

 ничего на этот счет не могу сказать без документов. Как минимум, потребуются сведения о трудовой деятельности (электронная трудовая книжка), сведения индивидуального персонифицированного учета, если работодатель откажется выдавать сведения о заработках, полученные от СФР (обязанности давать такие сведения у работодателя по закону нет).  

Проверка расчета — платная услуга. Если нужно — обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Как рассчитывается больния по уходу за ребёнком до 7 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как рассчитывается больния по уходу за ребёнком до 7 лет
, вопрос №4060760, Галина, г. Вологда
Дата обновления страницы 30.03.2024