Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Украины-сутденты в России

Здравствуйте! Я студентка Российского ВУЗа, но сама являюсь гражданкой Украины. Домой обычно ездила раз в месяц. Теперь мне утверждают, что если уеду в Украину, меня пустят только через три месяца, в соответствии с новым принятым законом. Так ли это? У меня оформлена на год регистрация в общежитии. Спасибо за внимание!

25 Марта 2014, 13:47, вопрос №406508 Мария, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Мария, здравствуйте.

    Правило «90 из 180», которое возникло с принятием изменений в миграционном законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2014 года, связанным с миграционным учетом, на Вас как студентку, имеющую регистрацию по месту пребывания, то есть в общежитие, не распространяется, равно как и на тех иностранных граждан, кто имеет патент или разрешение на работу.

    «Так, иностранным гражданам, въехавшим в Российскую Федерацию с целью обучения, срок пребывания на территории России может быть продлен до окончания срока обучения в ВУЗе (до вступления в силу изменений этот срок составляет не более одного года)...» разъяснения УФМС перейдите по ссылке здесь.

    25 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats