Бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист об уплате алиментов

Добрый день! Бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист об уплате алиментов. К чему это может привести отца детей

, Татьяна, г. Москва
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! если бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист о взыскании алиментов, то это означает вынесения приставом постановления об окончании исполнительного производства. Однако следует понимать, что исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3х лет с момента вынесения.

С уважением, Адвокат Митичккин А.В.