Исковое заявление без движения -устранение нарушений

Здравствуйте! Просьба ответить! Электронно подали исковое заявление в арбитражный суд, от 4-х истцов- физических лиц а ОАО, судья вынесла определение об оставлении его без движения. За это время, одному истцу ответчик наобещал "золотые горы" и новое уточненное исковое заявление он уже отказывается подписывать, подскажите как поступить чтобы заявление приняли к рассмотрению? В шапке заявления его убрать? нужно ли об этом указывать в сопроводительном письме?

По остальным нарушениям, необходимо устранить недостатки:

- "оформить исковое заявление в соответствии с требованиями ст. 125 АПК РФ" -указали не все данные истцов в шапке. Планируем написать сопроводительное письмо "об исправлении недостатков искового заявления" и новое "Уточненное исковое заявление". Скажите нужно ли в уточненном исковом заявлении писать и прилагать "приложения" как в первоначальном?

- судья просит: "обосновать ходатайство об истребовании доказательств" - некоторые документы которые мы просили истребовать у ответчика нам уже удалось получить.

Сейчас мы в сопроводительном письме указываем об этом и в уточненном исковом заявлении исключаем требования об истребовании доказательств?

- нам необходимо доплатить госпошлину, т.к. в иске несколько требований неимущественного характера, мы же оплатили только за одно - 4000 р. и квитанция от имени одного истца. Судья ссылается, что нужно оплатить 8000р. и в равных долях на всех истцов. Т.е. сейчас, т.к. один истец передумал, нас осталось трое, мы 8000 делим на троих, двое доплачивают , а один истец, т.к. переплатил, пишет заявление на возврат?

, Elena, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Елена.

В шапке заявления его убрать? нужно ли об этом указывать в сопроводительном письме?

 Да, убирать и указывать в сопроводительном… Желательно обещание «золотые горы» тоже документально от него получить…

Скажите нужно ли в уточненном исковом заявлении писать и прилагать «приложения» как в первоначальном?

Нет, не нужно.

Сейчас мы в сопроводительном письме указываем об этом и в уточненном исковом заявлении исключаем требования об истребовании доказательств?

Абсолютно верно

Т.е. сейчас, т.к. один истец передумал, нас осталось трое, мы 8000 делим на троих, двое доплачивают, а один истец, т.к. переплатил, пишет заявление на возврат?

Да.

С уважением!

Elena
Клиент, г. Москва

Желательно обещание «золотые горы» тоже документально от него получить… желательно для истца или для суда?

не подскажите как об этом лучше в сопроводительном написать? или можно сообщить просто, что истец передумал? или нужно причину?

и еще в ст. 125 значится, что в иск. заявлении, если истцом является гражданин, должны быть указаны: номера факсов, адреса электронной почты? один истец с интернетом не дружит, это обязательное условие или нет?

и нужно ли новое исковое заявление направлять ответчику и третьему лицу?

не подскажите как об этом лучше в сопроводительном написать? или можно сообщить просто, что истец передумал? или нужно причину?

Указываете именно причину.

и еще в ст. 125 значится, что в иск. заявлении, если истцом является гражданин, должны быть указаны: номера факсов, адреса электронной почты? один истец с интернетом не дружит, это обязательное условие или нет?

главное адрес регистрации и телефон

и нужно ли новое исковое заявление направлять ответчику и третьему лицу?

исковое готовите на каждое заинтересованное лицо по экземпляру… суд сам направит копии...

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Елена, можете подать новое заявление, сопроводительное не обязательно, но можете написать, что в целях устранения обстоятельств, послуживших оставлению без движения подаете новое заявление,

по госпошлине приложите подтверждение оплаты 8000 руб., истец, который отказался пусть сам разбирается с возвратом. Приложения Вы уже отправили, соответственно если новых приложений не появляется, то ничего нового не нужно указывать.

По истребованию доказательств можете в новом заявлении про них не пишите, а в сопроводительном укажите, что данные доказательства уже получены Вами самостоятельно.

Единственное уточнение, Арбитражный суд никому сам рассылать копии не будет. Но думаю, с учетом, что суть и обоснование требований не изменяется, то суд не будет настаивать на направлении нового иска сторонам и третьему лицу.