8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял СТС после покупки машины, можно ли поставить машину на учет без стс?

Потерял СТС после покупки машины, можно ли поставить машину на учет без стс ? С ПТС и ДКП

, Иван, г. Выкса
Валентина Фролова
Валентина Фролова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) является  регистрационным документом, идентифицирующим транспортное средство (ТС) наряду с паспортом транспортного средства (ПТС). 

Для совершения регистрационных действий необходимо предоставить в регистрационное подразделение следующие документы:

1) заявление владельца ТС о совершении регистрационных действий;

2) документ, удостоверяющий личность владельца ТС (паспорт)

3) документы, идентифицирующие транспортное средство (ПТС и СТС);

4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; 

5) документ, устанавливающий основания для постановки транспортного средства на государственный учет, внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства (договор купли-продажи);

6) документ об уплате государственной пошлины за осуществление юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией транспортного средства.

Согласно п.3 ч.1 ст.15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в РФ» от 03.08.2018 N 283-ФЗ представление документов, идентифицирующих транспортное средство (ПТС и СТС) не требуется в случае оформления этих документов взамен утраченных. В соответствии с п.7 ч. 4 ст. 10 вышеуказанного закона при совершении регистрационных действий оформляется документ, идентифицирующий транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего.

Отсутствие СТС вследствие его утраты(утери) не является препятствием для постановки транспортного средства на государственный учет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.03.2024