8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?

Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?

, Александра, г. Уфа
Анастасия Маслак
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.На основании ст.59 СК РФ: «По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
Моему сыну 14 лет. Он хочет изменить фамилию и отчество. С биологическим отцом, который записан в свидетельстве о рождении, не общается с 1,5 лет. С 2 лет его воспитывает отчим, мой супруг. Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
, вопрос №4156225, Алина, г. Москва
Жилищное право
Ребенок 14 лет исполнилось в мае, находится под предварительной опекой мать лишена родительских прав, отец не принимает участия в воспитании ребенка
Ребенок 14 лет исполнилось в мае, находится под предварительной опекой мать лишена родительских прав, отец не принимает участия в воспитании ребенка. Проживаем в вологодской области
, вопрос №4155080, Татьяна, г. Бодайбо
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Установить проживание ребенка с отцом?
Добрый день. Невестка с 16 лет употребляет наркотические вещества( об этом узнали когда дожили ее в наркодиспансер после очередного срыва). Когда ребенку было 4 месяца она попала в больницу , будучи в гостях у мамы, в другом городе, отравление неизвестным веществом, результат кома 2 степени в течении 3 х дней. После выписки заключение и выписки из больницы мы не увидели , осталось у мамы. Ребенок был с нами. Через год, опять в гостях у родственников, и опять проблема, таблетки. Приехала от туда и пришлось ложить в наркологию , еле уговорили. Результат, написала о каз от лечения и ушла через две недели. Прошло год , собрала вещи , забрала документы из садика, поликлиники и опять уехала к маме с ребенком. В сад так и не определила ребенка, в поликлинику не поставила на учет. Давала малыша нам на месяц. Сейчас идет процесс развода и подан иск о лишении ее родительских прав. После повестки в суд отказ давать ребенка отцу. Малышу 2 года и он очень привязан к отцу. Подскажите получится ли. Установить проживание ребенка с отцом?
, вопрос №4154270, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
, вопрос №4153323, Александр, Экибастуз
Уголовное право
Можно ли подать на Удо если ограничение свободы на воле?
Можно ли подать на Удо если ограничение свободы на воле ?
, вопрос №4153312, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2024