Какой документ закон гласит о том что для создания государства

Какой документ, закон, гласит о том, что для создания государства необходимо наличие населения?

, Анна, г. Тюмень
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Ранее отвечала.

Конвенция Монтевидео — один из немногих международных документов, перечисляющих признаки, определяющие правосубъектность государства с точки зрения международного публичного права. Подписана в 1933 году на VII Панамериканской конференции.

Международное сообщество до сих пор не пришло к единому мнению относительно механизмов международно-правового признания.

В Конвенции Монтевидео 1933 года закреплены четыре признака государства, как субъекта международного права:

постоянное население;
определённая территория;
собственное правительство;
способность к вступлению в отношения с другими государствами.

Соотвественно, исходя из данной Конвенции, чтоб государство было создано необходимо постоянное население.