Здравствуйте у меня проблема с расторжением брака.У меня пока что еще супруг находятся в местах лишения

Здравствуйте у меня проблема с расторжением брака.У меня пока что еще супруг находятся в местах лишения свободы.его осудили и на 7 лет в суде мне отказали отправили в загс в загсе меня отправили в суд где был вынесен ему приговор там мне отказали в выдаче копии приговора без него в загсе письменный отказ вынесли в рассмотрении заявления.У меня отношения я не могу никак избавиться от этого наркомана закладчика.Что делать

, Эмма Карапетовна Грязнова, г. Москва
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для получения копии приговора о назначении наказания, в том числе приговора о лишении свободы, необходимо обратиться в орган, который вынес решение — суд, который принял данный приговор. Вы можете обратиться в суд по месту расположения колонии, где находится Ваш муж, и запросить необходимую информацию. Как правило, в подобных случаях запрос на предоставление копии приговора можно подать письменно или через сайт суда.

По поводу запроса копии приговора суда можно обратиться в соответствующий суд или в тюремную колонию, где осужден находится, с просьбой о предоставлении копии приговора о его осуждении. Написать письменное заявление в тюремную колонию по данному вопросу также можно, но лучше обратиться лично или через адвоката.

Отказать они не имеют права.А затем, со всеми собранными документы обращаться в органы ЗАГС (Копия свидетельства о браке. 2. Копия приговора суда о признании мужа виновным и его осуждении к лишению свободы. 3. Заявление о расторжении брака. 4. Копия паспорта (внутреннего или заграничного). 5. Квитанция об уплате государственной пошлины.)

Если вас удовлетворил ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв