Или остаётся все так же брак с иностранным гражданином?

Здравствуйте. У меня брак с иностранным гражданином, недавно получил гражданство РФ, нужно ли нам подавать заново заявление в загс? Или остаётся все так же брак с иностранным гражданином?

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

нужно ли нам подавать заново заявление в загс?

 нет, не нужно. Да у Вас и не приняли бы такое заявление, так как Вы уже состоите в браке, брак не расторгнут, не прекращен.

Приобретение мужем гражданства РФ никак не влияет на актовую запись, которая соответствует фактическим обстоятельствам на момент заключения брака и изменению не подлежит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).