Можно ли оформить доверенность на кого-то чтобы бумаги за отца собирали?

Здравствуйте! Какие документы нужны и как оформить выплату родным, который погиб на сво?

Можно ли оформить доверенность на кого-то чтобы бумаги за отца собирали?

, Анна, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Документы может собирать любой из близких родственников. В идеале — члены семьи (жена, дети). Список документов вам дадут в военкомате, по месту регистрации погибшего. Перед тем как идти в военкомат возьмите с собой свидетельство о заключении брака или, если пойдут дети, свидетельство о рождении где погибший будет значится отцом.

По поводу того,  что положено, могу дополнительно посоветовать пару статей:

https://www.garant.ru/consult/civil_law/1595685/

https://vbr-ru.turbopages.org/turbo/vbr.ru/s/sovety/help/people-and-economic/viplati-v-slycae-gibeli-svo-2023-polnii-spisok/

Анна
Клиент, г. Москва
Отец идет (родители)

Свидетельство о рождении возьмут. Смысл — нужно подтвердить, что они имеют право на получение выплат.