8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский (семейный) капитал

скажите пожалуйста я работаю риелтором в кредитном агенстве я оформила по доверености от мамочки сделку на покупку жилья мамочка закрыв займ в агенстве продала жилье пенсионный фонд подал на нее в суд могу ли я быть причастна и что всем грозит

10 марта 2012, 11:30, наталья безуглова, г. Кемерово
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Если Вы добросовестно оказывали свои услуги - то нет.

01 апреля 2012, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Борисов вновь обратился в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал
Борисов, усыновивший двух сыновей погибшей сестры, получил государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в 2012 году. Через год он вступил в брак с Маркиной, которая усыновила детей своего мужа. Супруги очень хотели совместных детей и в 2015 году у них родилась двойня. Роды прошли тяжело, через неделю Маркина и один ребенок умерли. Борисов вновь обратился в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Оцените законность требований Борисова.
21 октября 2020, 08:27, вопрос №2891589, Маргарита Шульга, г. Омск
1 ответ
Все
Материнский(семейный)капитал.Может ли получить отец двух детей?
Мы с супругом в браке 3 года ,у нас есть общая дочь 2014 года и его дочь от первого брака 2002 г.р. .Ее мать лишена родительских прав.Собрав все необходимые документы( копии и оригиналы)мой супруг обратился через сайт гос услуг с заявлением на получение материнского(семейного)капитала.заявление было расмотренно,но ответ в электронном виде не дали ,был звонок из ведомства с сообщением о том ,что бы мой супруг явился в ПФ г.Симферополя(обращение было направлено в это учреждение,по прописке и фактическому месту проживания).Муж посетил ПФ -ему ответили отказом ,сказали,что это материнский капитал и только матерям он выдается.У них такое обращение впервые от отца.Помогите,пожалуйста разобраться.
27 мая 2017, 14:52, вопрос №1649199, марина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Семейное право
О признании права собственности на жилой дом с использование средств материнского (семейного) капитала
Добрый день! Подали в суд иск о О признании права собственности на жилой дом и земельный участок, приобретенные с использование средств материнского (семейного) капитала. До получения мат капитала супругом было подписано обязательство, оформить в общую долевую собственность жилой дом и участок, лица получившего сертификат, её супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению и предоставить в территориальный орган ПФР копию свидетельств о государственной регистрации их права собственности. Дом приобретен в период брака в 2006 году, на средства ипотечного кредита (договор на мужа), мат капитал перечислен в 2011 году- май. Брак расторгнут в 2014 году по причине злоупотребления спиртными напитками и антисоциальным поведением супруга. Ипотека еще не закрыта. До обременен не только ипотекой но и еще другими исполнительными листами на супруга на большие суммы. (загасив ипотеку, вступают в силу все исполнительные листы, но вопрос не в этом...)... В исковом заявлении честно написали, что С 2011 года Ответчик перестал нести бремя содержания детей, не производя оплату за содержание жилья и коммунальных услуг, в связи с чем, образовалась задолженность. Ответчик перестал содержать супругу, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в том числе не предоставляет денежные средства на приобретение необходимых вещей, как для супруги, так и для малолетнего ребенка. Его адвокат прицепилась к словам и попросила уточнить дату с какого числа он меня перестал содержать. В чем смысл ее вопроса? (они хотят доказать что я не оплачивала с того момента ипотеку, что нет подписей на квитанциях, что у нас был раздельный бюджет, что мы не вели совместное хозяйство, а значит уменьшить мою долю? ). Т. О. я ответила, что перестал содержать с первого дня декретного отпуска январь 2011 (продала свое золото, помогали мне тети....), а мат капитал был перечислен в мае 2011. (который погасил огромную задолженность по ипотеке и платеж с 15 т.р. снизился до 3 т.р.) Да имеется заявление моей тети с чеками, которая оказывала мат помощь в период декретного отпуска и мне и моему бывшему супругу (это суммы 160 т.р. и 50 т.р.) Пожалуйста, люди добрые, прокомментируйте мне их подвох, у меня на руках двое детей!
29 июня 2014, 20:46, вопрос №488346, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Материнский -семейный капитал отцу
у меня родился третий ребенок , на второго ребенка материнский капитал я получила. вопрос следующий у отца моего третьего ребенка этот ребенок второй. обох дочерей он удочерил.признание отцовства.положен ли ему материнский-семейный капитал?
30 апреля 2014, 18:59, вопрос №440730, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Доверенность на рапоряжение материнским (семейным) капиталом
Здравствуйте, Я оформила у нотариуса доверенность на распоряжение материнским (семейным) капиталом от своего имени и моих детей на имя моей матери. А также на приобретение конкретного жилищного помещения за счёт средств материнского капитала. Мой муж гражданин Нидерландов. Ему также необходимо составить такую доверенность на имя моей матери, чтобы в Пенсионном фонде дали ход приобретения данного жилья на законных условиях. Вопрос к Вам: только нотриус РФ в праве составлять подобный документ? Или же доверенность допустимо составить у нотариуса Нидерландов, соответственно написанный на русском языке? Заранее благодарна, Войцеховская Ольга
10 октября 2013, 15:41, вопрос №250540, Войцеховская Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2013