Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто наследует часть квартиры?

Кто наследует часть квартиры после смерти собственника? У него осталась жена и две замужние дочери. Другая часть квартиры принадлежит дочерям в равных долях.

25 Марта 2014, 10:43, вопрос №406292 Русак Наталья, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Наталья! Согласно ГК РФ:

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Следовательно, супруга и дочери претендуют на равные доли. Если, конечно, нет завещания.

    25 Марта 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеют ли право дочери продать свою долю квартиры пока в ней живет мать?

    Огромное спасибо за ответ!!!!!!!

    25 Марта 2014, 11:01
  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день. Если нет завещания, то наследниками первой очереди будут дети, супруг и родители наследодателя. Наследовать они могут в равных долях часть квартиры, которая принадлежала наследодателю.

    25 Марта 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats