Вопрос об отсрочки от армии

Здравствуйте,мне 19 лет.Я сейчас заканчиваю колледж,после чего должен пойти в армию.Как мне сказали в военкомате ,вторую отсрочку для поступления в ВУЗ мне не предоставят.Категория здоровья у меня А2.По официальным данным отца у меня нет,живу с одной матерью,которой 52 года.Она полностью здорова,но работает не по трудовой книжке.Скажите ,могу ли я законно не ходить в армию в данной ситуации?

Заранее спасибо!

, Виталий, г. Тверь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

По представленным данным у вас нет оснований для освобождения/отсрочки от службы в армии.

Ищите другие варианты (например, непризывное заболевание).