Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?

Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.

Уточнение от клиента
А заявление о смене директора может подать лицо, уполномоченное им по доверенности?
, Михаил, г. Новосибирск
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Решение единственного участника Вы составить можете и подпись участника в решении нотариус засвидетельствует.

Но при подаче документов в налоговую могут возникнуть сложности так как заявителем в налоговую должен быть новый директор и подписывать заявление о смене директора тоже должен новый директор.

Добрый день. Смотря что у Вас написано в доверенности. Но скорее всего нет.

Решение подписывает участник. заявление новый директор и подает в налоговую.

Попробуйте произвести замену в электронном виде с помощью ЭЦП на сайте налоговой.