Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот

Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?

, Жанна, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имею долю в квартире дедушки

Если у вас зарегистрировано право собственности, передать его можно по договору дарения или купли-продажи. Для оформления договора обязательно потребуется нотариус.