Здравствуйтетакой вопрос у мужа 3ое детей дети имеют временную

Здравствуйте,такой вопрос у мужа 3ое детей ,дети имеют временную регистрацию там же где и муж,дети проживают с мужем,ему не дают статус многодетного ,а зарегистрировать на постоянную нет возможности ,тк это квартира сестры ,а своего жилья нету ?

, Анна, г. Орехово-Зуево
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анна!

Статус многодетной семьи присваивается по ряду критериев, среди которых есть наличие у детей регистрации по месту жительства заявителя. То есть, если дети зарегистрированы временно, то формально основания для присвоения статуса отсутствуют.

Рекомендую оформить постоянную регистрацию всем членам семьи по месту жительства вашего мужа. Тогда он сможет претендовать на статус многодетной семьи.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.