8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе

Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе в этом году её могут выгнать из школы со справкой а в другие школы её уже не возьмут я боюсь что она будет без образования .???

, Настя, г. Кострома
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Порядок ликвидации академической задолженности у учащихся определен в ст. 58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с ч. 2 ст. 58 ФЗ № 273 академической задолженностью являются

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.

Образовательное учреждение обязано создать условия для учащегося для ликвидации академической задолженности, о чем указано в ч. ч ст. 58.

По условиям ч. 5 ст. 58

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Согласно ч. 8 и 9 ст. 58

8.Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9.Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Т.е. даже в случае, если академическая задолженность не будет ликвидирована, учащийся остается в образовательном учреждении на повторное обучение.

0
0
0
0
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе в этом году её могут выгнать из школы со справкой а в другие школы её уже не возьмут я боюсь что она будет без образования .???

Понимаю вашу обеспокоенность по поводу образования вашей дочери. 

  • Поговорите с дочерью: Определите причину, по которой ваша дочь не может перейти в следующий класс. Выразите свою поддержку и дайте ей понять, что вы рядом. Помогите ей составить план, как улучшить ее успеваемость.
  • Пообщайтесь с ее учителями и администрацией школы: Узнайте, какие конкретные области на данный момент вызывают затруднения у вашей дочери. Попросите дополнительную поддержку, такую как индивидуальное обучение или дополнительные занятия. Обсудите возможные альтернативы, если перевод в среднее звено в этом году маловероятен.
  • Рассмотрите другие варианты обучения: Если ваша дочь не может поступить в другую государственную школу, подумайте о частной школе, программе альтернативного обучения или домашнем обучении. Изучите возможности получения аттестата о среднем образовании или других квалификаций, которые могут быть для нее приемлемыми.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
Права детей
Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама
Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать
, вопрос №4059266, Лариса, г. Рязань
Семейное право
Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. С мужем в разводе 10 лет. Сейчас дочери 13 лет, всегда платил алименты(хоть и не он это делал, а его родители) но это не важно. Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а сейчас он в своих оскарблениях и высказываниях перешёл все границы, дочка общаться с ним брльше не хочет. Скажите, могут ли быть смс и голосовые сообщения от него дочери как основание для лишения его родительских прав?
, вопрос №4058859, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2024