8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Возврат денег за новый авто

по соглашению была произведена замена некачественного авто на идентичный. После оформления нового авто в течении 2дней обнаружил отсутствие тв тюнера который был на предыдущем авто. Выставил претензию на возврат денег в течении 15 дней. Получил официальный отказ. Дилер ООО ДЖЕНСЕР.

, Александр, г. Обнинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А по договору купли продажи первого авто ТВ тюнер был указан?

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Александр, а при покупке авто тюнер был указан в комплектации?

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Александр, здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 23  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 02.07.2013)«О защите прав потребителей» в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Т.о., если продавец не выполнил Ваше требование о замене товара на аналогичный, а тюнер входил в комплектацию авто, Вы вправе требовать возврата денег. Теперь Вам нужно подавать иск в суд о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной за товар суммы, возмещения убытков и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Тв-тюнер входил в комплектацию, или был доп. оборудованием?

Если в комплектацию- пишите претензию с требованием расторгнуть ДКП и вернуть деньги.

10 дней на ответ, затем в суд по месту жительства (районный)

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Раз есть официальный отказ,  то в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей Вы вправе обратиться в суд. 

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Желательно ознакомиться с ответом на Вашу претензию для более детального ответа. 

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Александр, если тв-тюнер предусматривался в комплекте к автомобилю, тогда в разумный срок можете потребовать доукомплектования товара, а вот если он продавался вместе с тв-тюнером как единое целое, тогда это уже не нарушение комплектности, а недостаток самого товара и в этом случае можете потребовать возврата денежных средств, если недостаток был обнаружен в течение 15 дней с момента передачи этого автомобиля.

Если тв-тюнер — это была ваша вещь приобретенная на собственные средства и установленная на автомобиле, тогда требуйте возмещения убытков, так как имущество утрачено (стало частью автомобиля и, как предполагаю, неотделимо от него).

В любом случае, для выбора правильной правовой позиции необходимо ознакомится со всем пакетом документов, это обеспечит уверенность в дальнейших действиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 25.03.2014