8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой человек мобилизованы, получил ранение на сво, плохо слышит, категория В- частично годен, все равно отправляют обратно, что делать?

Молодой человек мобилизованы , получил ранение на сво, плохо слышит , категория В- частично годен , все равно отправляют обратно , что делать ?

, Елизавета Нестеренко, г. Владивосток
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (Возможно с категорией — В)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2024