Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?

, Sergey Партнер, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?

 Добрый день! Да, конечно, в описанной ситуации у Вас возникает налогооблагаемый доход в размере цены продажи авто. При этом Вы вправе учесть для уменьшения налоговой базы расходы на приобретение данного авто. По окончании года доход и расходы необходимо отразить в налоговой декларации приложив подтверждающие расходы документы.