Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение сражу же после декрета

я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет , мою должность хотят сократить,меня уже предупредили,просят подписать предупреждение.24 апреля заканчивается декрет,а 25 уже сокращена...Как происходит процедура сокращения (могут ли)? И как считаются выплаты?

25 Марта 2014, 05:53, вопрос №406053 Ольга, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение
    трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет
    , с
    одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до
    восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без
    матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся
    единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет
    либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье,
    воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной
    законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по
    инициативе работодателя не допускается
    (за исключением увольнения по
    основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

     Вывод: запрещается увольнять по сокращению штата женщин, имеющих детей до 3 лет и одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет.

    25 Марта 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не мать одиночка.Вот они и не сокращают пока в декрете,а сразу же после его истечения.А детей у нас двое 3 года будет и 6 лет.

    25 Марта 2014, 06:10
  • Юрист - Сальникова Галина

      Ольга, обратите внимание, что при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников, работодатель обязан предложить Вам другую имеющуюся работу (вакантную должность).- ст.82, 180 ТК РФ


    Для соблюдения вышеуказанных требований, работнику, т.е. Вам  следует предлагать
    все вакансии, имеющиеся у работодателя как на дату вручения р
    уведомления о сокращении  должности, так и возникающие у работодателя в последующем, до момента расторжения с работником трудового договора.


    25 Марта 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне еще не чего не вручали,попросили приехать подписать уведомления.Меня интересует какие выплаты мне положены?И как и будут рассчитывать?Положено мне ли что то?Другие их должности мне не интересны.Просто как то интересно,не успела шагнуть на работу,уже уволена буду.

    25 Марта 2014, 06:31
  • Юрист - Сальникова Галина

      Мне еще не чего не вручали, попросили приехать подписать уведомления.

    Вас должны уведомить за два месяца до сокращения, поэтому "Просто как то интересно, не успела шагнуть на работу, уже уволена буду" не должно быть.
    Перечень выплат при сокращении уставлен ст. 178 ТК РФ:

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
    пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
    сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В
    исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
    уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
    решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
    был им трудоустроен.

    Выходное
    пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается
    работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом
    работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии
    с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт
    8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    призывом
    работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее
    альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом
    работника от продолжения работы в связи с изменением определенных
    сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Трудовым
    договором или коллективным договором могут предусматриваться другие
    случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные
    размеры выходных пособий.



    25 Марта 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так они мне и позвонили и предупредили,и сказали что нужно приехать подписать уведомление что я предупреждена.Вот я и в смятении

    25 Марта 2014, 06:51
  • Юрист - Сальникова Галина

    Зачем Вам тратить свое личное время, когда это обязанность работодателя до вести до Вас информацию о сокращении?! Можете ни куда не ходить, как я поняла у вас еще последние деньки отпуска.

    25 Марта 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да еще ровно месяц.А звонили они в феврале.Спасибо вам за ответ.Теперь буду знать что выплаты мне тоже положены.А то думаю раз в декрете,с чего будут рассчитывать конпексацию.

    25 Марта 2014, 06:57
stats