8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий

У нас есть 1 вопрос, связанный с получением

квартиры по улучшению жилищных условий.

На данный вопрос не можем найти для себя ответ.

Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.

Показать полностью
, Дмитрий Вятский, г. Москва
Екатерина Лыкина
Екатерина Лыкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Государству будет сложно определить, кого считать членами Вашей новой семьи.Члены семьи живут вместе, ведут общее хозяйство. Молодые живут отдельно, у них свой бюджет, поэтому не важно учитывать сколько квартир у их родителей. Но администрация может подойти  к вопросу и формально, она посмотрит на регистрацию всех родственников (в смысле родителей). Тогда возможно придется обращаться в суд за защитой. Регистрация -лишь одно из доказательств 

0
0
0
0
Дмитрий Вятский
Дмитрий Вятский
Клиент, г. Москва
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Вопрос в том, что после брака, не будет ли моя собственность считаться собственостью невесты( в будущем жены) и не повлияет ли это условия при которых будет расчитываться квадратура квартиры, которая поступит от ДГИ.
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы правы, если вы сыграете свадьбу, то ваша супруга должна будет передать сведения об изменении состава семьи в департамент городского имущества Москвы который, на основании пункта 2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ может снять семью с очереди если норма обеспеченности метрами превысит 15 квадратных метров на человека. У данном случае свадьба с человеком имеющим в собственности жилую площадь может быть расценена как улучшить жилищных условий. 

0
0
0
0
Дмитрий Вятский
Дмитрий Вятский
Клиент, г. Москва
Если жених напишет дарственную на своего родственника и у него на момент заключение брака не будет собственности, то ДГИ не будет повода расценивать условий улучшения жилищных условий, верно понимаю?

Не надо так делать. Это называется Намеренное ухудшение жилищных условий. 

Самое простое в вашей ситуации- не жениться. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака?
, вопрос №4059103, Дмитрий Вятский, г. Москва
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Стоит с ней теперь перезаключить договор?
Здравствуйте. Вопрос про недвижимость. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: снимаем квартиру уже почти 2 года у одного человека, контактов с его семьей не имели, договор заключали с ним. сегодня вечером пришел следователь и сказал, что хозяина квартиры, который сдает нам эту квартиру, был убит. Я передала свой номер телефона следователю, он уже передал его сестре (насколько я поняла), она позвонила мне и сказала, что «можете жить, просто теперь деньги кидайте на мою карту». Подскажите, что делать в таком случае? Стоит с ней теперь перезаключить договор? Просто это произошло сегодня, а я подозреваю, что квартира может быть не в ее собственности. Чтобы мы тоже не были виноватыми в их наследственных делах, если вдруг таковые у них в семье будут, чтобы нам в дураках не остаться
, вопрос №4057664, Ксения, г. Москва
Семейное право
Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот?
Внучка , возраст17 лет 5 месяцев, круглая сирота. Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот? Какие документы требуются?
, вопрос №4057203, Полина, г. Махачкала
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
Дата обновления страницы 26.03.2024