Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация за физический вред

Один из сотрудников организации, в которой мы вместе работали, сломал мне нос. Побои и телесные повреждения были зафиксированы, судмедэкспертиза признала легкие телесные повреждения, заявление подал в полицию, но они как то не помогли в решения вопроса. Могу ли я получить компенсацию, с работодателя? Спасибо

24 Марта 2014, 20:58, вопрос №405884 Митя, г. Сочи

Уточнение клиента

Заявление приняли. Дело возбудили, со слов участкового. Человек свободно перемещается по городу. Ясно, то что можно потребовать компенсацию с обидчика, но могу ли я еще рассчитывать на компенсацию от работодателя, так как происходило это всё на работе.

25 Марта 2014, 00:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    НЕ совсем понятно, чем  закончилось Ваше обращение в полицию? В действиях работника, причинившего Вам вред усматриваются признаки уголовного преступления, Если Вам отказали в возбуждении уголовного дела, то то данное постановление обжалуйте в прокуратуру

    24 Марта 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

     Компенсация ущерба работодателем предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Ваш случай по него не подпадает.

    25 Марта 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats