Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс

, Анар, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

С точки зрения законодательства, онлайн-курс — это услуга, оказанная в дистанционной форме.

Если исполнитель оказал услуги ненадлежащего качества, вы можете по выбору потребовать уменьшить цену услуг, безвозмездно устранить недостатки или возместить расходы на их устранение. При существенных недостатках возможен также отказ от договора.

Также вы вправе потребовать, чтобы вам возместили убытки и (или) уплатили неустойку.

Чтобы предъявить требование, зафиксируйте недостатки и направьте исполнителю претензию. При этом важно вовремя известить исполнителя об обнаруженных недостатках.