Кассационная жалоба на отмену судебного приказа Что указать

Кассационная жалоба на отмену судебного приказа. Что указать в основании?

, Элина, г. Ревда
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Элина, здравствуйте!

На этот вопрос невозможно ответить без ознакомления с материалами дела.

Важно отметить только общие основания. Чаще всего это неправильное применение норм материального права и существенное нарушение норм процессуального права.

Вы можете направить материалы дела в чат для ознакомления и анализа.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.

Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

В кассационной жалобе ссылаются на нарушение судами предыдущих инстанций норм материального и процессуального права.

Если вы будете оспаривать какие-либо доказательства, на основании которых судами было вынесено решение, то суд кассационной инстанции не примет ваши доводы во внимание, так как кассационные суды не проводят переоценку доказательств по делу. Этим занимается суд апелляционной инстанции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!