8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн

Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.

, Александр, г. Саратов
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр, г. Москва!

Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил

Вы вступаете в наследство как бы вместо умершей наверно в порядке наследственной трансмиссии (ст.1156 ГК РФ).

Если умершая имеет право наследство, то справка не причем. Достаточно «показать» обозначить родство между наследодателем и умершей, и между Вами и умершей..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
Здравствуйте! Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
, вопрос №4057079, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю. Что мне делать?
, вопрос №4056814, Михаил, г. Иркутск
Нотариат
Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку?
Добрый день, хотела продать своей матери долю в квартире в счет мат. капитала. Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку? Дело в том, что я уже много лет живу в другом городе и эта доля в квартире мне никакой роли не играет.
, вопрос №4056737, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один)
Здравствуйте. Ушел из жизни отец. Хочу снять средства с его карты, чтобы скомпенсировать часть затрат на похороны. Обратилась в банк, там сказали,что нужна бумага от нотариуса. Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один). Город,где он проживал маленький и единственный нотариус в отпуске. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056254, Екатерина, г. Хабаровск
Жилищное право
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
, вопрос №4055858, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024