Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн

Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.

, Александр, г. Саратов
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр, г. Москва!

Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил

Вы вступаете в наследство как бы вместо умершей наверно в порядке наследственной трансмиссии (ст.1156 ГК РФ).

Если умершая имеет право наследство, то справка не причем. Достаточно «показать» обозначить родство между наследодателем и умершей, и между Вами и умершей..