Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества супругов

Мой бывший муж предложил раздел имущества на мировой основе,т.е.выплата мной ему денег.Где нужно (или правильно) составить договор по мировому раздела имущества бывших супругов?

24 Марта 2014, 19:41, вопрос №405804 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шанкулов Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Добрый день! Это возможно.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Всего Доброго!

    18 Января 2015, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats