Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?

Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. При подаче заявления в суд его не нужно заверять нотариально. Если вы не работаете справки с предыдущего места работы не предоставляются необходима справка о доходах. Эту справку возможно получить через портал Госуслуги. Размер положенных выплат стандартный в соответствии с Семейным кодексом РФ  — на 2 детей 1/3 со всех видов заработка мужа.