Хотим сделать иждивение, чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе и у нас есть общий сын. Хотим сделать иждивение , чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении. Как это сейчас делается ? Какие документы нужны ?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас через суд надо будет лишить родительских прав, тогда ребенка передадут мужу.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А без лишения прав это сделать нельзя? Ну или как то можно по другому сделать какой то документ, который будет подтверждать, что ребёнок находится на обеспечении отца и живет с отцом?

Для чего вам это надо?