Здравствуйте при подаче заявления на развод в мировой суд либо

Здравствуйте, при подаче заявления на развод в мировой суд либо районный суд справка о составе семьи обязательна? И сколько экземпляров заявлений нужно 2 или 3? Все оригиналы или 1 оригинал остальные копии?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В таком случае по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ в суд надо представлять оригинал заявления (1 экз.) и копии прилагаемых документов (оригиналы надо будет взять в суд и показать их там), копию заявления надо заранее отправить ответчику. Справка о составе семьи не обязательна, но потребуются копии свидетельств о рождении детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!