Может ли гражданин РФ брать займ у иностранца (Узбекистан)?

Может ли гражданин РФ брать займ у иностранца (Узбекистан)? Как это нужно оформить?

, Валентин, г. Реутов
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентин!

По общему правилу операции между резидентом (гр. РФ) и нерезидентом (гр. Узбекистана) разрешены, но есть очень много исключений и нюансов.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Валентин
Клиент, г. Реутов
Может можно хоть какой-то один пример, что можно. А один что нельзя. Или какой-то один нюанс. Может не нужно за мои деньги себе рекламу покупать?